Интересные ссылки.

Общение на свободные темы

Re: Интересные ссылки.

Сообщение =KAG=Katran 01 фев 2013, 14:26

Эдик, будь другом, не вспоминай эту тварь (Юльку) Я бы ее лично на куски порезал бы перочинным ножиком. А то, что тухло всё, так это закономерно при таких уродах, какие пытаются "рулить" в государстве. Клоуны у нас сейчас на каждом углу. И похоже, чем ипанутей дядя или тетя, тем сподручней ВОРАМ. А хули, есть на кого ровняться
У вас тоже не сахар, как я понял, но до нас, вас видимо не дадут опустить. Короче я в полном ахуе, по другому и сказать не могу.
Изображение
=KAG=Katran
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант

Изображения: 6

Сообщение =KAG=Pit 01 фев 2013, 14:31

=KAG=Katran писал(а):Эдик, будь другом, не вспоминай эту тварь (Юльку)

Ладно, не буду. :-)
Intel Core i7-2600K, 3.40ГГц/ Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3 Socket1155/GeForce GTX570 //DDR3 8Gb (2x4Gb)/1Тб, 3.5" Hitachi/24"Samsung /TM HOTAS Warthog+TrakIR5

Изображение
=KAG=Pit
Майор
Майор

Изображения: 17

Сообщение =KAG=Dart 04 фев 2013, 09:27

Слав, вот про этот сериал я говорил.

http://kino-teatr.ua/news/article/spilb ... 4937.phtml
=KAG=Dart
Майор
Майор

Сообщение =KAG=Zakhar 04 фев 2013, 11:26

Принято, Юрок.
Я так понимаю, это будет новая "Красотка Мемфиса"
i7_2600K(4GHz)/GA_Z68/16GB/ATI_7970 2GB/Creative Audigi_2/WiFi D-Link/W7_64Bit/TM HOTAS Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro
=KAG=Zakhar
Майор
Майор

Изображения: 0

Сообщение =KAG=Dart 04 фев 2013, 11:32

У меня похожие ассоциации возникли.
=KAG=Dart
Майор
Майор

Сообщение =KAG=Bacha 04 фев 2013, 14:23

=KAG=Katran писал(а): У вас тоже не сахар, как я понял, но до нас, вас видимо не дадут опустить. Короче я в полном ахуе, по другому и сказать не могу.

Зря думаешь, что не дадут. Уже опускают медленно, но верно. http://lenta.ru/video/2013/02/04/church/
Так что Серега мы там где-то вместе болтаемся, в этом, как его ...о, в ахуе
=KAG=Bacha
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант

Сообщение =KAG=Zakhar 06 фев 2013, 00:02

Дорога на Сталинград. Со стороны бывшего немецкого немцев Питомник
Снято сегодня. Дорогу опять бомбили
phpBB [video]
i7_2600K(4GHz)/GA_Z68/16GB/ATI_7970 2GB/Creative Audigi_2/WiFi D-Link/W7_64Bit/TM HOTAS Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro
=KAG=Zakhar
Майор
Майор

Изображения: 0

Сообщение =KAG=Katran 06 фев 2013, 02:27

Строго до 18+ За рулем ТП Смешно и жалко
phpBB [video]
Изображение
=KAG=Katran
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант

Сообщение =KAG=Dart 06 фев 2013, 08:48

Да, блондинки они такие блондинки *thum1*
=KAG=Dart
Майор
Майор

Сообщение =KAG=Pustelga 13 фев 2013, 21:38

phpBB [video]
---
Изображение
=KAG=Pustelga
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант

Изображения: 22

Сообщение =KAG=RubiN 13 фев 2013, 23:33

природа такую фигню давно придумала, капуста называется, наконец-то смогли повторить. вот если бы вся мировая наука наукой занималась, а не придумыванием новых способов убийства людей, какие бы у нас сейчас компы были ))
=KAG=RubiN
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант

Изображения: 4

Сообщение Bersrk 23 фев 2013, 09:35

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4349712
«Штуки» / Stukas (Карл Риттер / Karl Ritter) [1941, Германия, Военный, драма, история, DVDRip] AVO (А. Дольский) + Sub Eng

«Штукас»/«Stukas» - немецкий художественный фильм 1941 года режиссера Карла Риттера, в котором повествуется о нелегких боевых буднях пилотов пикирующих бомбардировщиков Ju-87 «Stuka» в период Западной кампании 1940 года.

Поскольку фильм практически современник показанных в нем событий, то его можно смело воспринимать как кинохронику. На экране зритель видит настоящую (а не бутафорскую) боевую технику – самолеты, бронемашины, французские танки, артиллерию, вдобавок в фильм умело вмонтированы эпизоды оригинальной боевой кинохроники. Вместе с этим, «Штукас» является своеобразным рекламным роликом Люфтваффе, наглядно показывая всем врагам Германии, что их ожидает. Действительно, кадры отвесно пикирующих «Штук», и демонстрация точного бомбометания не могут не произвести впечатления. Штурмовая авиация в основном осуществляла поддержку атакующих сухопутных войск, и об обычных результатах их действий свидетельствует одна из прозвучавших в фильме цитат: «Я думаю, пехота будет довольна» (с).

Вместе с этим, фильм обладает и «человеческим лицом». Служба, жизнь и быт пилотов-пикировщиков показаны с большой достоверностью, непередаваемым шармом и тонким юмором, полностью отражая дух и настроения эпохи, и олицетворяя типичного «Штука-пилота» первой половины войны. Пилоты Люфтваффе здесь – молодые, уверенные, веселые парни, настоящие сорвиголовы, готовые совершать по несколько боевых вылетов в день, и смело берущиеся даже за самые сложные задания. Такими они и были. А какие типажи, какие лица! В современных немецких фильмах вы таких лиц не увидите. Боевые будни летчиков сменяются эпизодами отдыха и развлечений – распитие вина под игру на пианино (которые в свою очередь опять сменяются реалиями войны), а главными заводилами хорошего настроения и мощного боевого духа является харизматичный группенкомандир (в блестящем исполнении Карла Раддаца) и жизнерадостный военврач. Своей позитивной стороной этот фильм даже чем-то напомнил знаменитый советский «В бой идут одни старики».

Многие показанные в фильме боевые эпизоды основываются на реальных событиях. Например, срыв «Штуками» танковой атаки французов действительно имел место, это произошло 22 мая 1940 года в районе Аррас – Амьен – Камбре (однако, справедливости ради, стоит добавить, что важную роль в этом эпизоде сыграли и старые штурмовики «Хеншель-123» из LG-2). Ну а некоторые моменты оказались прямо таки пророческими. К примеру, врач группы постоянно просится взять его в боевой вылет. Тут же звучит цитата: «Давайте надеяться, что этого не случится, чтобы наши врачи летали с нами» (с). Впрочем, в конце фильма мечта доктора осуществилась, и он оказался в кресле бортстрелка. А в памяти тут же встает доктор Эрнст Гандерманн, врач SG-2, летавший бортстрелком у Ганс-Ульриха Руделя и заслуживший Рыцарский крест, награжден 19 августа 1944 года.

Поразительно, но в этом снятом во время войны фильме совершенно отсутствует какая-либо политическая и идеологическая пропаганда. Лишь несколько раз упоминается фюрер, и только. Никаких «жизненных пространств» и «грязных плутократов». Также, достаточно необычно видеть в картине военного времени эпизод сдачи своих сбитых летчиков в плен (то есть осознанный выбор жизни, вместо «геройской» погибели»), а также момент, когда один из раненых пилотов в госпитале впадает в глубокую депрессию (вместо того, чтобы радоваться победе и демонстрировать несгибаемый боевой дух), из которой выходит на музыкальном фестивале в Байроте (весьма оригинальный сценарный ход). Всем этим немецкий «Штукас» существенно отличается от подобных советских кинокартин.

Концовка фильма показывает как пикировщики бодро летят бомбить Англию, не оставляя у зрителей никаких сомнений, что теперь то уж англичанам точно конец. Увы, реальность оказалась несколько обескураживающей. За первые 10 дней боев «Битвы за Британию» было сбито 64 Ju-87, так что в итоге их применение было ограниченно до одиночных миссий. Однако вскоре «Штуки» пережили свой настоящий ренессанс – на Балканах и в СССР. Когда-нибудь, мы напишем и об этом.

Так что, рекомендуем этот фильм всем ценителям военного кино. А напоследок цитата: «Вот так мы и празднуем дни рождения. Прямое попадание в торт» (с).
Bersrk

Изображения: 7

Сообщение =KAG=Dron 25 фев 2013, 23:13

Изображение
Изображение
=KAG=Dron
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение =KAG=Dron 03 мар 2013, 01:22

http://facetracknoir.sourceforge.net/home/default.htm
Друг который играет в МС Флайт скинул сегодня ссылку вот на такую прогу FaceTrackNoIR.
Прога позволяет при помощи вебкамеры производить управление взглядом. В списках совместимости, написано что в РОФ, War Thunder она работает.
вышла версия 1.70. Добавлены кривые настройки отклика в зависимости от угла поворота/наклона/вращения головы и смещения от центральной точки. наклон головы вверх/вниз настраивается раздельно. добавлен новый алгоритм фильтрации положения - Accela - уменьшает дрожание положения в случае, если голова повернута и наклонена. добавлены протокол фритрак 2.0 (можно с диодами летать), протокол обсчета инерциальных датчиков положения. для слабых машин обсчет положения головы можно вынести на другую машину (связь по UDP, не забыть открыть порты в ФВ)
вин 7 64х, установилось и заработало без проблем. камера логитеч с110 дает 24 фпс 4-5% загрузки процессора (при шаманстве выдаст 30). средний фпс в оффлайне - 75-90, вполне хватает для "ощущения" полета, даже бой с ботом вести можно ))).
для тех кто раздумывает над фритраком или тракиром - лучшее решение для "попробывать"
камеру можно установить на монитор или под монитор, если в верхнем положении плохо отрабатывает наклон головы вверх. более критично, по-моему, чтобы камера и источник света, освещающий лицо располагались на одной линии или как можно ближе. у меня камера вверху монитора и смещена влево, к источнику света (настольная лампа) - срыва тракинга ни разу не было.
Изображение
Изображение
=KAG=Dron
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение =KAG=RubiN 05 мар 2013, 16:19

как выявляют шпионов: http://kunst.d3.ru/comments/420133/

Я бы везде попался. Даже на родине
=KAG=RubiN
Старший Лейтенант